День кастрюлей и ножей



В грядущий понедельник, 10 октября, Япония будет отмечать День физкультуры и спорта - национальный праздник, по случаю которого вся страна восходящего солнца будет отдыхать аж целых три дня: с субботы по понедельник. 
Такие "длинные" выходные в Японии называют трехдневным уикэндом, а значит, что большинство японцев по традиции три выходных дня будут проводить активно и насыщенно, их активность отразится в радиосводках с платных автомагистралей, когда при въезде в Токио и при выезде образуются многокилометровые пробки.
Для токийцев, кто предпочитает остаться в городе, нынешний уикэнд богат на мероприятия. Одно из них - фестиваль на Каппабаси.






Каппабаси - торговая улица длиной всего каких-то 800 метров, но расположенных на ней около 170 магазинчиков, торгующих кухонной утварью.






Фестиваль проводится вот уже более 30 лет и даже имеет официальную дату: 9 октября стал отмечаться как День кухонной утвари:)
В этом год фестиваль уже проходит, начиная с 4 октября, но главные мероприятия фестиваля - парад с оркестром и выступление ансамбля барабанщиков (вадайко) - запланированы на 9 и 10 октября.
Надо отметить, что Каппабаси стремительно набирает популярность и у иностранных туристов, так как здесь есть все для начинающих кулинаров и продвинутых рестораторов.
***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Компания- туроператор (Япония, Токио)
Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ"
Имаи Екатерина
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru

Комментарии

Популярные сообщения