Гастрономическое

О классике жанра.
"В русских трактирах подавали и водку, и селедку. Селедка всегда считалась превосходной закуской к русской водочке. Кроме того, водка и селедка прекрасно рифмовались, что привело к образованию названия сочетания этих продуктов."(с)
В нынешних японских трактирах, и даже в не трактирах, а лапшичных, подают под...пиво селедку...в гречишной лапше:) Для тех, кто ни разу не пробовал  данное блюдо, вкус представить сложно, а для искушённых очень просто! Ведь что может быть вкуснее в удушливый жаркий день как прохладное лёгкое японское пиво с филе копчёной сельди в бульоне с лапшой из гречихи? Как один из вариантов:) Прекрасный выбор меню для  ланча. Лёгкость и сытость достигаются одновременно.
Кто будет в Японии, не поленитесь, попробуйте это простое, но популярное среди японцев блюдо. Называется оно  nishin-soba (селедка - лапша)

***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Компания- туроператор (Япония, Токио)
Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ"
Имаи Екатерина
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru

Комментарии

Популярные сообщения