К мудрости и состраданию


1 сентября, в День Знаний, который отмечается в России, хотелось бы сказать пару слов об одном токийском культурном объекте, мало кому известном, а иностранным путешественникам неизвестным вообще. 

Сугамо Камодай Каннон (он же: Kamodai Sazaedo), зал-ракушка, построенный в 2013 году на территории университета Тайсё в Токио.





Сазаэдо - это буддийский культурный объект, воплощающий  философию "практики мудрости и сострадания" в основе которой дух буддизма (Махаяны).
17-метровая башня, на самом верхнем этаже которой находится буддистская святыня. К бодхисатве можно подняться по винтовой лестнице наверх и спуститься по такой же, но с другой стороны. Лестница, закрученная как панцирь моллюска "сазаэ" ( отсюда название "сазаэ-до") сделана с определённым умыслом. Считается, что восхождение по лестнице, ведущей к святыне, символизирует собой прочтение Сутры Сердца.
Место нахождения зала-ракушки является энергетическим спотом. Сюда может придти любой, и через Сутру Сердца достичь верхнего этажа, залитого солнцем, попросить у святыни разума, мудрости, или просто хороших оценок в школе, например:)


***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Компания- туроператор (Япония, Токио)
Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ"
Имаи Екатерина
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru

Комментарии

Популярные сообщения