В Хокурику за 2,5 часа


4 марта 2015 года,будет введен в эксплуатацию Хокурику Синкансэн, в настоящее время известный как Нагано Синкансэн. Расстояние маршрутного пути нового поезда-«пули» будет увеличено от Нагано до Канадзава , что поможет резко сократить продолжительность переезда из Токио в Тояма и Канадзава. Таким образом, для гостей столицы Страны Восходящего Солнца красивейший регион Хокурику, находящийся на побережье Японского моря, станет более доступным, откроются новые возможности для изучения истории и культуры страны.
Хокурику богат не только традициями, веками формировавшимися в регионе, но еще и прекрасными природными пейзажами. Каждый японец знает, что Хокурику – это одно из самых красивейших мест в Японии.
Хокурику Синкансэн представит три вида скоростных поездов в дополнение к одному уже существующему на данном направлении.
Суперэкспресс Кагаяки будет курсировать между городами Канадзава и Токио по утрам и в вечернее время. На данном маршруте он будет делать только следующие остановки: Уэно, Омия, Нагано, Тояма; продолжительность пути – 2, 5 часа.
Состав Кагаяки представляет собой 12 вагонов, один из которых - вагон повышенной комфортности («зеленый вагон»). Кагаяки – это один из немногих синкансэнов с полной резервацией посадочных мест. Бронирование посадочных мест будет обязательным. Но при условии, если все места будут заняты, можно будет приобрести билет, чтобы ехать стоя.
Хакутака – это полуэкспресс, который также будет курсировать по всей линии Хокурику Синкансэн. Он будет совершать маршрут на 20-50 минут дольше, чем Кагаяки, но будет делать мало остановок на линии между Токио и Нагано, однако, будет чаще останавливаться на участке пути за пределами Нагано.
Асама – синкансэн, который будет функционировать только между Токио и Нагано. Его состав – это 8 вагонов, без вагона повышенной комфортности.
Цуруги - будет курсировать между городами Канадзава и Тояма, его функция – транспортное обеспечение вновь прибывающих в регион путешественников из Осаки и Киото.
Единый проездной JR Pass будет действителен на всех поездах Хокурику Синкансэн. Тем не менее, с открытием линии Хокурику Синкансэн, регулярные линии JR между Нагано и Канадзава будут переданы в префектуральные управления, в связи с чем JR Pass больше на них распространяться не будет.
Насколько изменится график поездок из Токио:
- в Канадзава 4 часа 2,5 часов,
- в Сиракаваго 6 часов  4, 24 часа,
- в Такаяма 4,5 часа  4 часа,
- в Тояма 3 часа 20 минут  2 часа 10 минут,
- в Ното 5 часов  3 часа 50 минут,
- в ущелье Куробэ 4 часа  3 часа (до термальных источников Унадзуки).
Новый Хокурику Синкансэн создаст альтернативу существующему Токайдо Синкансэн для быстрого перемещения из Восточной Японии (Токио) в Западную Япониюю (Киото и Осака), это будет особо привлекательным для тех, кто хочет совместить посещение Восточной и Западной Японии с включением экскурсий в Канадзава, по маршруту.

img_0 (640x426, 159Kb)

Комментарии

Популярные сообщения