О бронировании отелей

Хочется сказать пару слов о бронировании отелей.
Как известно, многие путешественники, да, практически, уже все, предпочитают путешествовать индивидуально, а организовывать свое путешествие самостоятельно.
Это значит, что многие туристы все реже и реже обращаются в турфирмы за путевками, предпочитая готовым турам индивидуальные, исключительно для самих себя разработанные маршруты. Часто, именно сами путешественники, отправляясь в неизвестную им страну,   с большим энтузиазмом продумывают и составляют маршрут будущего своего эксклюзивного тура. И в этом, явно, есть какая-то интрига:)

Но сейчас не об этом.
Сейчас только о бронировании отелей.
Есть всем хорошо известные сайты бронирования отелей, как говорится, в помощь самостоятельным путешественникам.
И это очень хорошо.
Но необходимо все-таки бронировать отели ПРАВИЛЬНО, если вы занимаетесь бронированием сами, не доверяя профессионалам:)
Что значит, правильно?
Это значит, что если вы планируете длительное путешествие, с посещением нескольких городов Японии,  вы собираетесь останавливаться в нескольких гостиницах, следовательно дата выписки из одного отеля должна совпадать с датой заселения в следующий отель.
Что делают наши самостоятельные туристы?
Они бронируют отели себе следующим образом:
Н-р, 1 сентября - день прилета в Японию и заселение в отель А, в Токио. ОК.
Вопросов нет.
Дальше: 5 сентября выписка из отеля А. Переезд в Киото.
Заселение в отель В в Киото 6 сентября. То есть, получается, что 5-ого числа туристы выписались из отеля А, а заселились в отель В только на следующий день.
Что же получается?
Получается, что туристы целые сутки неизвестно где собираются болтаться, спать на лавочке в городском парке? Под мостом? В лесу? Где?
А представьте, что есть такие туристы, которые бронируют себе вот таким образом не два отеля с одним "зазором" в целые сутки, а 5 отелей. И каждый раз они выписываются из одного отеля в один день, потом сутки собираются бродяжничать, и только на следующий день у них заселение в следующий отель.

Конечно, в реалии таких историй не происходит:) Потому что уже на первом этапе оформления визовой поддержки выявляются все эти "ляпы" в самостоятельном бронировании и клиенты отправляются на добронтрование всех пропущенных дней. 
Хотя, как мне кажется, не нужно обладать специальными знаниями, чтобы понимать данную схему: если вы выезжаете из отеля, значит, вы себе должны продумать следующий ночлег этого же дня. 
И еще: необходимо так же учитывать, что заселение в японские отели происходит всегда не раньше 15:00, а выезд из отеля в 10:00-11:00.

Так что, подытоживая все вышесказанное, хочется предупредить - будьте бдительнее, если сами бронируете себе отели:)  Не ошибайтесь с датами.
И... увидимся в Японии!

Комментарии

Популярные сообщения