На заметку: аэропорт

                                      Экскурсионные туры в Японию индивидуальное сопровождение русскоговорящим гидом.


Добро пожаловать в Японию


 Итак, ваш самолет совершил посадку в международном аэропорту Нарита. Добро пожаловать в Японию!

Сразу следует заметить, что аэропорт находится в 70 км от японской столицы.
Отель, в котором вы планируете поселиться, находится в Токио. Следовательно, из аэропорта до Токио нужно еще каким-то образом добраться.
Хорошо, если по предварительной договоренности васвстретит русскоязычный гид,тогда можно ни о чем не беспокоиться. Но если вы решили проделать путь из аэропорта до токийской гостиницы самостоятельно, то первое, что вам необходимо будет сделать в аэропорту - это обменять валюту на японские йены. Иметь при себе некоторую сумму в йенах необходимо, хотя бы для того, чтобы оплатить свой проезд из Нариты до токийской гостиницы.
 Как и где обменять деньги. В зале прибытия, куда вы выйдете после паспортного и иммиграционного контроля, справа и слева от вашего выхода находятся пункты обмена валюты. Посмотрите по сторонам и вы обязательно увидите справа и слева от себя светящиеся окна обменных пунктов. К ним обычно никогда не бывает никакой очереди. Но работать они могут иногда попеременно. То есть, слева пункт может быть открытым, а справа закрыт на технический перерыв.
Вам нужно подойти к обменному пункту и поменять некоторую сумму денег, для того, чтобы вы могли расплатиться за транспорт, пообедать и т.д.
Время работы пунктов обмена валюты 6:30 - 23:00.

Как добраться до Токио.
 Аэропорт Нарита, который специализируется практически только на международных рейсах, находится от центра Токио на 70 км.

До Токио можно добраться по линии JR, Кэйсэй (посадочные платформы расположены в цокальном этаже каждого терминала) или автобусом Limousine (отправляется с первого этажа), время в пути 1- 1,5 часа.

JR Narita Express (NEX) Следует до центра Токио без остановок, удобно пересаживаться на другие линии JR. Утром и вечером экспрессы отправляются с интервалом в 30 минут, днем - 1 час, время в пути 1 час.

Имеются поезда с конечным назначением на разные станции - Токио, Синдзюку, Икэбукуро, а также пригород Йокогаму, Офуна, Оомия и др. Примерно раз в час отправляется полуэкспресс со временем движения в пути 90 минут.

Кэйсэй ≪Skyliner≫ Поезда отходят часто (примерно через каждые 40 минут), проезд недорогой. Поезда прибывают на станцию Кэйсэй-Уэно, можно сделать пересадку на поезда JR, на соседней станции Ниппори удобно пересесть на поезда линий Яманоте, Кэйхин Тохоку. Время до Токио 1 час.

Кроме этого, через 10-20 минут отходит поезд, доставляющий пасссажиров без пересадки до Гиндзы, используя линии метро.

Автобусы Limousine В зависимости от плотности движения время в пути варьируется, но времени до Токио требуется больше, чем по железной дороге. Много маршрутов с конечной остановкой у основных гостиниц в Токио, количество рейсов большое, автобусами удобно пользоваться при наличии большого багажа и неудобстве пересадок.

Имеются маршруты до аэропорта внутренних линий Ханэда и Токийского Диснейленда.
Рейсы автобусов также связывают аэропорт с Токийским городским терминалом (ТСАТ Хакодзаки, время в пути 55 минут) и Городским терминалом в Йокогаме (YCAT, 90 минут).

В этих терманалах удобно пройти все формальности при выезде из Японии:
регистрацию,
таможенный и паспортный контроль,
уплату сбора.

Аэропорт Ханэда A/п Нарита - (автобус Limousine 75мин.) - а/п Ханэда Хамамацутё (ж.д.ст.линии Яманотэ) - (Токио Монорельс 25 мин.) - а/п Ханэда Аэропорт Ханэда специализируется на внутреннем авиасообщении и обслуживает столицу и ее окрестности.

До терминала можно доехать на монорельсе.

Из Ханэда вылетают самолеты в более 40 пунктов (рейса в а/п Нарита нет).

Комментарии

Популярные сообщения