Канадзава, Хокурику


Город Канадзава — административный центр префектуры Исикава. Экономически префектура Исикава связана с районом Кансай, где находятся такие города как Осака, Киото и др. С Токио, Осака, Нагоя и другими важнейшими городами Японии г. Канадзава связан скоростной автомагистралью.
846900_IMG_3777 (640x480, 81Kb)
***14 марта 2015 года вышел в эксплуатацию новый поезд-«пуля», Хокурику синкансэн, известный ранее как Нагано синкансэн. Увеличение расстояния маршрутного пути Нагано-Канадзава значительно сокращает продолжительность переезда на промежутке Токио-Канадзава, что позволит, в свою очередь, быстро и комфортно добираться из столицы в регион Хокурику, находящийся на побережье Японского моря.


846900_IMG_3789 (640x480, 120Kb)
В городе до настоящего времени сохранился колорит прошлого призамкового города. Узкие запутанные улочки в историческом центре Канадзава напоминают жизнь японцев при феодализме. Развитие города как призамкового началось с 1583 г., когда клан Маэда стал править в провинции. Клан Маэда способствовал развитию культуры населения и ремесел в своей провинции. Здесь развивались «юдзен» (метод крашения шелка для кимоно), искусство лакировки посуды «вадзима-нури», изготовление фарфоровых изделий в стиле «кутани-яки», украшение предметов золотой фольгой, чеканка по металлу и многие другие ремесла.
846900_IMG_3907 (640x480, 136Kb)
Город Канадзава славится своей традиционной культурой. Особенно почитается направление японского традиционного сценического искусства, Но, известное как «Кага-Хосё».
(*Внимание! Наша компания не предлагает готовые экскурсионные программы. Мы всегда создаем эксклюзивный маршрут, исходя из интересов заказчика. Данный вариант экскурсии представлен как образец).

Однодневная экскурсия в Канадзаве от JTJ
На заказном автотранспорте с русскоязычным гидом.
Для небольших групп до 6 чел. возможна экскурсия на общественном транспорте (автобус).
Завтрак и обед — по программе.
Выезд из отеля в Канадзаве в 10:00.
Встреча с гидом в лобби отеля за 5 минут до начала экскурсии.

Маршрут:
846900_IMG_4077 (700x525, 244Kb)
  • Парк замка Канадзава — год основания замка 1546 год. Замок начал строить Сакума Моримаса, а продолжил строительство феодал Маэда Тосииэ, который был основоположником трехсотлетнего правления своего клана в провинции Кага,
  • Кэнрокуэн — один из трех самых знаменитых садов Японии наряду с Кайракуэн в г. Мито и Коракуэн в г. Окаяма. Это подлинный шедевр японского садово-паркового искусства,
  • Рынок в Омитё — торговый ряд, имеющий 250-летнюю историю, по-другому называется «кухней Канадзава». Рынок славится богатым разнообразием свежей рыбы и морепродуктов,
  • Тэрамати — в этом квартале находится много буддийских и синтоистских храмов, сохраняющих черты храмовой архитектуры 17 века,
  • Посещение храма Мёридзи — известен как Ниндзя-дэра — возможно только по предварительной заявке,
  • Квартал букэясики (самурайские особняки) является настоящим музеем-кварталом городской архитектуры конца 17 века. Здесь много домов, сохранившихся в первоначальном виде. В некоторых из них и сейчас живут.
  • Возвращение в отель.
846900_IMG_3942 (640x480, 190Kb)
Окончание экскурсии в 18:00.

Комментарии

Популярные сообщения