Кавагое - маленький Эдо



Кавагое - небольшой городок в префектуре Сайтама, - с давних пор  известен как "Маленький Эдо".
846900_1 (640x480, 139Kb)
За всю 400-летнюю историю своего существования Кавагое неоднократно перевоплощался. Изначально это был призамковый город, так как здесь находился замок Кавагое - обитель клана Кавагое, служившего Токугаве Иэясу. Это было в эпоху Эдо. 


Далее,  в эпоху Мейдзи, город начинает играть большую коммерческую роль, как почтовый город, город-транспортный узел. 
В наше время Кавагое все больше приобретает черты туристического центра, так как, во-первых,  удачно расположен - всего 30 минут езды на электричке от станции Икебукуро (Токио), и, по-вторых, благодаря тому, что пережил Вторую мировую войну с небольшими потерями, он сохранил исторические постройки эпохи Эдо, эпохи Мейдзи, эпохи Сёва.
Не только иностранные туристы устремляются в Кавагое, чтобы прочувстовать здесь атмосферу японского города с его неповторимым запахом и колоритом, сюда приезжают и сами японцы, чтобы понастальгировать по японскому ретро, сохранившейся в городской среде Кавагое.

Однодневная экскурсия в Кавагое от JTJ
На общественном транспорте с русскоязычным гидом.
Рекомендовано для небольших групп до 6 человек.
Завтрак и обед - по программе.
Выезд из отеля в 10:00.
Встреча с гидом в лобби отеля за 5 минут до начала экскурсии.
846900_4 (480x640, 118Kb)
Маршрут:
  • Переезд от станции Икебукуро на станцию Кавагое (ок.30 мин.)
  • Колокольня ("Токи-но канэ"), первоначально построенная по приказу Сакаи Тадакацу между 1624 и 1644 г.г. Башня, почти ровесница Кавагое, является символом города,
  • "Старый город", где отчасти сохранились, а отчасти реконструированы постройки в стиле "курадзукури", именно в таком стиле строились традиционные японские склады. В одном из них сейчас расположен музей Кавагое Курадзукури. Здание было построено в 1893 году и внутри музея можно ощутить то, как протекала жизнь торговцев еще эпохи Эдо.
  • Торговая улочка "Касия Йокотё", где находится десяток магазинов с недорогими сладостями и закусками. Место известно, как район, где в свое время находилась не одна кондитерская фабрика. Среди сладостей здесь особенно популярны те, которые сделаны из сладкого картофеля, производством которого и славится сам город. Сегодня торговцы предложат вам не только пирожные или чипсы из сладкого картофеля, а также мороженое и кофе из сладкого картофеля, даже пиво из сладкого картофеля, сваренного на местной пивоварне "Коэдо".
  • Синтоистское святилище Хикава c 1500-летней историей, известное как святилище, благословляющее на любовь и крепкий брак. Находится в 10 минутах ходьбы от "Старого города"
  • Буддийский храм Китаин - единственный, где сохранились дворцовые здания, перенесенные сюда из замка Эдо после пожара в 1638 году. Еще одной изюминкой храта являются 540 каменных статуй раканов, учеников Будды, каждый со своим собственным выражением лица. Храм находится в 15 минутах ходьбы от торговой улицы.

846900_3 (559x469, 138Kb)
*** Опционально: музей искусств Кавагое ,
                              клубничные теплицы (рекомендовано для небольших групп до 6 человек), с января до середины мая здесь проводят "клубничные охоты" (за 1600 йен можно в течение 30 минут насладиться сбором и поеданием клубники самых сладких сортов, после чего можно отдохнуть за столами, выпить чаю и доесть собранную клубнику (выдают специальные пластиковые чашки для сбора клубники).
846900_18_1_ (480x640, 127Kb)

Возвращение в отель.
Окончание экскурсии в 19:00. В отеле.

Комментарии

Популярные сообщения