О-сэти рёри

Processed with Rookie Cam
Традиционное японское новогоднее застолье не обходится без красиво уложенных в не менее красивые коробки закусках, имеющих общее название - о-сэти рёри. Иногда коробки бывают многоярусными, а количество ингредиентов в них переваливает аж за 2 десятка, а то и больше. Новогодняя еда в коробках выглядит как настоящее произведение искусства. Сами коробки ассоциируются с богатством и роскошью.О-сэти рёри - многовековая традиция, ей уже более 1000 лет.



В старые времена хозяйки готовили о-сэти рёри сами. Это очень трудоемкий процесс, приготовить каждый ингредиент отдельно, а потом ещё красиво упаковать в несколько коробок. Мало того, о-сэти рёри - это не только красивое оформление, в каждом наименовании свой смысл. Например, чёрные бобы - пожелание здоровья в новом году, рыба тай - счастье, икра сельди - прибавление в семействе, апельсин дайдай - продолжение рода, и так далее.

Сейчас уже никто не утруждает себя готовкой о-сэти рёри по всем существующим канонам. Сфера торговли предлагает широкий выбор. Ещё задолго до нового года в магазинах появляются красочные каталоги, в них можно выбрать тот или иной вариант, сделать заказ, и вам доставят готовые коробки с едой прямо к новогоднему столу.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИХ НОВЫМ ГОДОМ!
***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru

Комментарии

Популярные сообщения