AGRI WORLD 2016

12 октября в выставочном комплексе Макухари Мессе открыла работу международная выставка сельского хозяйства, и нам удалось на ней побывать. 




Информация об участниках выставки, о её масштабах и направлениях есть на официальном сайте AGRI WORLD 2016, а нам, в свою очередь, хочется поделиться с вами впечатлениями о выставке. Она превзошла все ожидания! Это было что-то невероятное! И многое оказалось совершенно неожиданным. Ведь для тех, кто далек от сельского хозяйства, сам термин, как правило, рисует в голове образы полей, огородов, комбайнов, коровников и пр. И вот представьте себе, вы, будучи абсолютно уверенным  в том, что сейчас на агровыставке фермеры представят свою продукцию, которая выглядит как капуста, морковь или кукуруза, - а какие у вас могли быть ещё ожидания? - вдруг вы попадаете в ... космос. Вас встречают такие, конечно, уже примелькавшиеся в Японии говорящие роботы, и вы сначала даже совсем не удивляетесь, но постепенно глаза ваши округляются все больше и больше, а рот открывается шире:) 


Потому что сельское хозяйство сегодня - это, отнюдь, не традиционные формы выращивания тех же овощей. Это, в первую очередь, очень, не побоюсь этого слова, высокие технологии. 


Это дроны, летающие с 10-литровыми бочками, поливающие те же капусту и морковь, это солнечные батареи на плантациях голубики с замеряющим температуру почвы оборудованием. Это полимеры, сокращающие полив плантаций на 50%, это фабрики для выращивания овощей не на грядках, а на полках, и многое-многое другое.
То есть, если вам очень сильно хочется чему-то удивиться, то посещение выставки сельского хозяйства будет как раз тем самым подходящим событием:)

Каждый стэнд заслуживает отдельного поста. Как далеко шагнуло вперёд сельское хозяйство в Японии, это невозможно выразить двумя-тремя фразами. И конечно, заслуживает отдельного внимания и разговора то, как организована выставка. Организация, как всегда у японцев, по высшему разряду.

Недавно мы побывали на международной туристической выставке, и там японские павильоны работали в большом отрыве от всех остальных. Так и здесь. Атмосфера большой весёлой ярмарки. Тебя угощают, тебе наливают:) Великолепно были представлены стэнды и с продукцией пищевой отрасли. Песто из зеленого чая и кунжута. Мороженое из томатов с базиликом. Сок из кукурузы, пюре из органической моркови и тд. 
Выставка по масштабам колоссальная. Пройдя только одну часть павильона, мы наткнулись на плакат, что впереди ещё 1070 стендов.


Для заинтересовавшихся выставками в Японии: следите за нашими объявлениями.

***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Компания- туроператор (Япония, Токио)
Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ"
Имаи Екатерина
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru

Комментарии

Популярные сообщения