В городе музыки Хамамацу

С 3 по 6 ноября в знаменитом японском "Городе музыки" пройдёт Международный музыкальный фестиваль, на котором соберутся топовые музыканты Европы, Америки, Юго-Восточной Азии, и, конечно, японские представители тоже заявили о своём участии.
Приехать в Хамамацу, на родину музыкальных инструментов (здесь производятся скрипки и рояли, виолончели и пианино от Роланда до Ямахи), всегда имеет смысл, ведь город имеет 400-летнюю историю, расположен на побережье Тихого, обладает уникальным ландшафтом и климатом. Рядом с городом находятся дюны из белого песка. Город знаменит цветочными полями и фруктовыми плантациями. Однако, главной его визитной карточкой является все-таки музыка. Здесь находится знаменитый оркестр со своим собственным концертным залом. Хамамацу имеет статус города искусств и побратим с такими городами как Варшава, Сан-Ремо, Рочестер и пр.
С 1991 года в Хамамацу проводятся конкурсы пианистов.
На фестивале, который пройдёт в ноябре этого года, прозвучат этнические мелодии, имеющие статус ЮНЕСКО, примут участие и музыканты из Бурятии.
Программа фестиваля ожидается очень насыщенной.

http://www.wmf2016.jp

***********
Откройте Японию с нами!
JOYFUL TRAVEL JAPAN
Компания- туроператор (Япония, Токио)
Руководитель проекта "Туры в Японию от JTJ"
Имаи Екатерина
Наши услуги: туры в Японию, гид-переводчик, визовая поддержка; организация деловых переговоров, бизнес семинаров, посредничество в деловом сотрудничестве с японскими компаниями; медицинская диагностика и лечение в Японии.
E-mail: jtj-tours@yandex.ru






Комментарии

Популярные сообщения