Старбакс в Японии

Даже в глухой японской провинции, среди гор ли, посреди ли рисовых полей, - популярная в мире сеть кофеен Старбакс в Японии давно не редкость.
Говорит ли это о большой любви современных японцев к кофейному напитку, или о хорошо развитой инфраструктуре, рассуждать об этом нет смысла. Потому что факт остается фактом, если вы любите посидеть в кафе Старбакс за чашечкой кофе, вы можете сделать это не только находясь в центре Токио. Найти Старбакс в Японии, в любом самом, казалось бы, недоступном месте, проще простого:)
2






1
А вы знаете, что первое кафе в мире, появившееся за пределами США, находится не где-нибудь, а в Японии? Да, именно в Токио, на Гиндзе была открыта первая « зарубежная» кофейня Старбакс. Случилось это 2 августа 1996 году.
Для Японии 90-х был характерен кофейный бум. Тогда особенно стали пользоваться популярностью кафе-террасы. Кофейни Старбакс со своим модным меню, и с политикой, запрещающей курение в зале, стали для Японии своего рода кофейнями «нового времени», и способствовали увеличению кофейного бума в еще большей степени.
В 2003 году, в префектуре Ибараки, в городе Мория появился первый Старбакс с услугой Drive-Thru, позволяющей клиентам приобрести продукцию, не выходя из автомобиля (для сравнения, в США такие кофейни появились еще в 1994 году).
А в 2008 году в Японии появилось первое кафе Старбакс, открытое в холле студенческой библиотеки, в Цукубском государственном университете (преф.Ибараки).
В дальнейшем кафе Старбакс начинают открываться повсеместно: в торговых центрах, при университетах, на станциях железных дорог, в зонах отдыха платных автомагистралей, в аэропортах, в медицинских учреждениях.
На сегодняшний день в Японии 1062 кофеен Старбакс.

Комментарии

Популярные сообщения