Гинза. Отели

Гинза - это название одного из центральных кварталов Токио, а не улицы. Он большой по площади. В центре квартала пересекаются проспекты Тюо-дори и Харуми-дори. Однако, после войны во время оккупации Японии войсками союзников, Тюо-дори был переименован в улицу Гинза (и назывался так до 1964 г.)
"Гин"  означает "серебро", а "дза" - гильдия, или ассоциация ремесленников, имевших разрешение на определенный вид деятельности. В этой части города в 17-19 вв проживали мастера по серебру. Там также находился монетный двор, где чеканили серебряные монеты. Существует шутливое выражение, что раньше Гинза была местом, где деньги делали, а теперь стала местом, где их тратят. Сейчас Гинза - один из самых модных торговых центров Токио.
Торговля в этом квартале начала активизироваться с 19 века. В 1872 г. крупный пожар уничтожил почти все строения в квартале. Позже по плану правительства Мейдзи здесь началось строительство образцового городского района в европейском стиле, и было возведено много кирпичных зданий. Однако некоторое время после окончания строительства дома оставались незаселенными, поскольку в то время считалось, что кирпичные строения вредны для здоровья. Между тем Гинза стала развиваться как ведущий торговый район Токио.


Где остановиться на Гинза (или рядом). Отели в районе Гинза-Токио -

4.      Imperial Hotel
5.      The Peninsula Tokyo
6.      Hotel Ginza Daiei
7.      Hotel Ginza Raffinato
9.      Hotel com`s ginza
17.   Remm hibiya

Комментарии

Популярные сообщения